• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Марш смерти «Камеры смерти»
«Камеры смерти» PDF Печать E-mail
31.05.2012 00:00

Для узников концлагеря Освенцим все проходило как в жутком сне. Открылись двери вагонов, из них фашисты вытолкали людей нагайками и погнали по территории лагеря. Из громкоговорителя доносился голос, указывающий на то, что всем прибывшие должны были сдать вещи и одежду, даже костыли и очки... Золотые вещи, украшения и деньги положить в окошко с табличкой: «Драгоценности».
Женщин и девушек отправляли к парикмахеру, который в два-три взмаха ножниц подстригал им волосы, которые потом укладывались в мешки из-под картофеля ...

После всех пройденных процедур, нацисты выстроили всех в колонну и погнали вперед под прицелом винтовок. Так общей толпой шли мужчины, женщины, девушки, дети, матери с младенцами на руках, безногие калеки.... Все были полностью обнажены, без какой-либо одежды. Повсюду охранники с автоматами и железное проволочное ограждение. 
Всех гнали к зданию, неподалеку от которого стоял один нацист и с ухмылкой на губах, встречал новоприбывших узников и приговаривал, что им ничего плохого не сделают,
все просто должны дышать глубже, чтобы укреплялись легкие, ведь им предстоит пройти дезинфекцию.
У него спросили, что же будет с женщинами, и он ответил, что работоспособные мужчины будут строить дороги и дома, а женщины делать ничего не будут, - они, если захотят, могут пойти работать на кухню или по хозяйству... Некоторые после этих слов воспряли духом, в их душе мелькнула надежда, достаточная, чтобы без сопротивления продолжать идти к газовым камерам.
Но большая часть шествующих людей уже стали догадываться, куда их ведут. Ужасная вонь, доносившаяся из здания, открывала правду. Они, поднявшись по нескольким ступенькам, уже видят неизбежное. Обнаженные матери, оцепенев, прижимают младенцев ближе к себе, рядом огромное количество детей всех возрастов — также без одежды. Всех их подпирают идущие сзади фашисты. Слышится среди толпы голос женщины лет сорока, которая отчаянно выкрикивала, что ненавидит главаря убийц и что он поплатиться за смерть ее детей. Офицер СС Вирт сам лично ударил ее пять раз хлыстом по лицу, и она исчезла в «камере смерти».

 

Вход



Online

Сейчас 1 гость онлайн