• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Бараки и обитатели Немецкий офицер СС – Бруннер Алоиз
Немецкий офицер СС – Бруннер Алоиз PDF Печать E-mail
28.11.2014 00:00

Бруннер Алоиз – это бывший немецкий офицер СС, который занимал пост одного из главных соратников Адольфа Эйхмана. Можно сказать, что Алоиз был его правой рукой во всех делах, которые касались так называемого «Окончательного решения еврейского вопроса». С 1939 по 1945 год он занимал пост руководителя специальных отрядов СС. Мужчина отвечал за депортацию около 100 тысяч человек еврейского населения. Все они доставлялись в лагеря смерти, принадлежащие Третьему рейху.

Работа в СС
Гауптштурмфюрер СС Бруннер Алоиз за свои заслуги получил кличку «Мясник». Он был одним из ведущих экспертов по транспортировке «террористов»  - профсоюзных деятелей, коммунистов и евреев. Именно он разрабатывал архитектуру гетто и железнодорожной транспортировки заключенных в концлагеря. Также Алоиз занимался разработкой проектов, касающихся газовых камер. Именно он способствовал депортации 46 00 евреев из Греции в Освенцим. Бруннер всегда заявлял, что он был счастливым человеком. Он говорил, что гордится тем, что уничтожает иудеев и считал их паразитами.
Непосредственно офицер причастен к гибели около 128 500 евреев. Он лично отправлял заключенных по лагерям смерти  во Франции, Австрии, Словакии и Греции. Собственноручно он убил около 300 детей. За все эти «заслуги» офицер считался одним из лучших в своем деле.

Жизнь после войны
После завершения Второй мировой войны Алоиз бежал из Линца в Мюнхен. Там он некоторое время работал водителем под чужим именем. С 1947 года он устроился на шахту «Карл Функе». В 1954 году под страхом разоблачения офицер отправился под видом врача в Сирию. Правительство этого государства всегда отрицало его присутствие. В качестве эксперта в еврейском вопросе Бруннер сотрудничал с расследовательными ведомствами Сирии. Дважды немецкому офицеру СС по почте приходила взрывчатка. Так, в 1961 году он лишился глаза, а в 1980 – четырех пальцев левой руки.

Заочно офицер был приговорен к смерти в 1954 году во Франции. В 2001 году он снова был заочно осужден. На этот раз его приговор составил пожизненное заключение.
В декабре 1999 года по СМИ разнесся слух, что офицер Бруннер погиб еще в 1996 году. Однако немецкие журналисты опровергли эту теорию. Они утверждали, что Алоиз был замечен живым в Дамаске. По сей день, установить его местоположение не удалось.

 

Вход



Online

Сейчас 5 гостей онлайн