• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Медицинские эксперименты Эксперименты в лагерях: Дахау
Эксперименты в лагерях: Дахау PDF Печать E-mail
23.05.2011 19:00

 Гаупштурмфюрер СС и доктор Плетнер, начиная с января 1942 года, брал из концлагеря абсолютно здоровых заключенных  возрастом от 20 до 45 лет и заражал их малярией.
В период с 1941 года по 1942 год в лагере Дахау было осуществлено примерно 500 операций над здоровыми людьми, производившиеся специально для врачей СС и обучения студентов-медиков СС. Они в себя включали операцию желудка, желчного пузыря и горла. Операции, которые были весьма опасные и трудные, проделывали врачи и студенты второго года обучения.

Обычно их может делать только лишь хирург, который имеет за плечами, по крайней мере, четыре года практики в хирургии. Многие заключенные-пациенты умирали прямо на операционном столе или в случае всякого рода осложнений. Врачами, которые руководили данные операции, были Ланг, Рамзауэр, Мюрмельштадт, Вольтер.
В Дахау проводилось огромное количество медицинских экспериментов над людьми, которые никогда не соглашались добровольно, только по принуждению. Только более 1200 заключенных в период с 1941 года по 1945 год были насильно подвергнуты опытам с заражением малярией доктором Клаусом Шиллингом. Доктор Шиллинг получил личный приказ от Гиммлера на проведение этих экспериментов. Жертв эксперимента кусали малярийные комары, затем им делали вливание в организм споровиков малярии, которые брали у москитов.
Применялись всевозможные методы лечения: неосальварсаном, хинином, пирифером, пирамидоном, антипирином, а также особым медикаментом, называвшимся "2516-Беринг". От 30 до 40 человек умерли непосредственно от малярии, от 300 до 400 человек погибли от смертельных болезней, которые вызывались физическим состоянием после приступов малярии. Люди погибали также от принятых сильных доз неосальварсана и пирамидона. Доктор Шиллинг всегда находился рядом при вскрытии тел своих пациентов.

 

 

 

Вход



Online

Сейчас 2 гостей онлайн