• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Медицинские эксперименты Эксперименты врачей-нацистов
Эксперименты врачей-нацистов PDF Печать E-mail
10.06.2017 21:30
Эксперименты нацистов-врачей, которые они проводили над людьми – это реальность далеких дней. И если фильмы ужасов, в своем большинстве – это фантазии сценаристов, то, то, что происходило  в нацистских концлагерях – это страшная правда Второй мировой войны, потому что нацисты проводили страшные и жестокие эксперименты над живыми людьми. А подобные эксперименты немецких ученых чаще всего оканчивались смертью подопытных людей. 

Лечение ожогов от белого фосфора

В Бухенвальде с 1941 по 1944 год проводили испытания с белым фосфором. Сначала тело человека обжигали этим веществом, а потом пытались лечить ожоги. К чему привели эти эксперименты неизвестно, но большое количество человеческих жизней они отняли однозначно.

Эксперименты с давлением

Нацистский доктор по фамилии Рашер стремился решить проблемы летчиков Третьего Рейха, которые возникали у них при полете на высоте двадцать и более километров. Он помещал заключенных в барокамеры, где создавал повышенное атмосферное давление, которое  человеческий мозг не выдерживал. После смерти людей ученый производил трепанацию черепа и исследовал мозг подопытных. 

Эксперименты с ядами

Еда в Бухенвальде была очень плохой, особенно в период с декабря 1943 года до октября 1944. Заключенным в еду подмешивали разные яды. После того как люди умирали в мучениях, трупы вскрывали и изучали действия этих ядов. 

Массовая стерилизация

Немецкий доктор Клауберг стал известным, благодаря проведению стерилизации заключенных. Он искал способы быстро  и легко превратить человека в бесплодное существо. Клауберг проводил эксперименты с йодом и нитратом серебра, которые вводил заключённым. Люди действительно после этого становились бесплодными, но приобретали массу других проблем: у них появлялись боли, раковые опухоли, открывались кровотечения.  
 
Популярным экспериментом нациста Клауберга была стерилизация. Он просто усаживал человека в кресло, которое стояло в специальной камере, и просил заполнить анкету. В лучшем случае человек выходил оттуда бесплодным, а в худшем - такой эксперимент заканчивался сильными радиационными ожогами.   
 
Эксперименты с морской водой
 
Проведя эксперименты с морской водой, нацисты подтвердили еще раз, что такая вода не годится для употребления. Профессор Байгльбек и австрийский доктор Эппингер в 1944 году «проверяли», сколько времени проживет цыганский табор из девяноста человек без пресной воды. Организм настолько обезвоживался, что  подопытные цыгане слизывали влагу с только что вымытого пола.
 
Эксперименты с сульфаниламидами
 
Для того чтобы определить, как действуют сульфаниламидные препараты на стрептококки, аэробные и другие бактерии немецкие врачи во главе с  профессором Гебхардом заражали этими болезнями заключенных.

 

Вход



Online

Сейчас 1 гость онлайн