• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Медицинские эксперименты Опыты нацистов над живыми людьми
Опыты нацистов над живыми людьми PDF Печать E-mail
22.12.2016 00:00
На территории концлагерей в период Второй мировой войны проводилась целая серия опытов и медицинских экспериментов над живыми заключенными. Делалось это по принуждению и, как правило, после этих зверских экспериментов человек либо не выживал, либо оставался искалеченным и обезображенным. Делалось это во многом для того, чтобы знать, как лечить немецких солдат или помочь им выжить в боевых ситуациях или сложных условиях, а также  ради разработок нового оружия.  
 
Опыты с гипотермией
 
В 1941 году было проведено ряд опытов, в которых пытались изучить гипотермию. Человека опускали в ледяную воду со льдом на три часа. Или же обнаженными по нескольку часов оставляли на улице при сильном морозе. 
 
Эти эксперименты должны были помочь выяснить, как немецким солдатам выжить в период суровой русской зимы, к которой они совершенно не были подготовлены. Опыты должны были помочь найти способ спасти переохлажденного человека, который перенес гипотермию.  Опыты проводились по заказу верховного командования и в них участвовали в основном мужчины. 
 
Работал над этим опытами доктор Зигмунд Рашер, который лично докладывал о полученных результатах высшему командованию. Также он сам озвучил результаты своих опытов над людьми на медицинской конференции, которая проходила в 1942 году.  
 
Результаты экспериментов
 
Опыт был разделен на две части. Сначала выясняли, как долго человек может выжить при очень низкой температуре, а потом пытались реанимировать подопытного человека, который подвергся гипотермии. 
 
Самым результативным и быстрым способом понизить температуру тела человека стал большой сосуд, который наполняли ледяной водой. Для участия в этом опыте отбирались здоровые, молодые и крепкие мужчины. Им велели раздеваться и отправляли в специальное устройство, которое, измеряло понижение температуры тела человека. Потом на выбранную жертву надевали униформу немецкого солдата и опускали в ледяную воду. 
 
Для того, чтобы потом выяснить, что лучше и быстрее согреет человека после переохлаждения было проведено два опыта. Одного замерзшего клали между двумя обнаженными женщинами, а второго опускали в ванну, наполненную горячей водой. Ванна с горячей водой действовала гораздо быстрее. 
 
В результате этих опытов было установлено, что оживить переохлажденного человека практически невозможно, если его затылок также находился в ледяной воде. На основании этого, был изобретен спасательный жилет со специальным подголовником в месте затылка. Эта небольшая деталь не допускала погружения под воду задней части головы, следовательно, не переохлаждались стволовые  структуры головного мозга, что давало возможность спасти человеку жизнь. 

 

Вход



Online

Сейчас 2 гостей онлайн