• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Медицинские эксперименты Жуткие эксперименты Рудольфа Шпаннера
Жуткие эксперименты Рудольфа Шпаннера PDF Печать E-mail
21.06.2013 00:00
Руководитель анатомического института, расположенного в городе Данциг, профессор Рудольф Шпаннер ставил бесчеловечные эксперименты.  Как выяснилось, после прихода к власти фашистов, ученый  начал ставить опыты по созданию мыла из человеческих жиров.  Однако после завершения Второй мировой войны,  кровожадного безумца не понес никакого наказания за свои бесчеловечные эксперименты.
 В конце зимы 1945 года бойцы Красной Армии прорвались в Данциг (в настоящее время это польский Гданьск). Фашистское руководство к тому периоду уже не старалось ликвидировать доказательства проведения опытов с использованием человеческих трупов. Как известно, анатомический институт продолжал функционировать  вплоть до самого последнего момента. Особая комиссия, организованная партийным руководством, выявила крупномасштабное  производство, которое трудилось над созданием мыла и кожаных товаров из человеческих тел. Анатомический институт проводил эксперименты, объединив усилия с подразделениями фашистского гестапо в Данциге и Кёнигсберге. Именно гестапо привозило ученым горы человеческих тел для их чудовищных экспериментов. В большинстве случаев, это были убитые поляки, иудеи и расстрелянные солдаты Красной Армии. В ходе первого осмотра, комиссия увидела 148 человеческих трупов, в числе убитых находились и детские тела. Как выяснилось, эти останки были привезены гестаповцами с целью того, чтобы их переработали. Всего под руководством немецкого профессора было создано приблизительно 100 кг мыла из человеческих останков.

 В ходе Нюрнбергского процесса представители Советского Союза старались применить факты экспериментов Анатомического института в Данциге в качестве одного из свидетельств преступлений фашизма против человечества. Но им так и не удалось заручиться поддержкой остальных сторон обвинения. Данные обстоятельства можно пояснить тем, что еще в период Первой мировой войны англичане распространяли сведения о том, что немцы делают мыло из пленных солдат. Но в 1925 году такие сведения английское руководство официально признало намеренным искажением истины.
 

Вход



Online

Сейчас 4 гостей онлайн