• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Медицинские эксперименты Ликвидация следов убийства
Ликвидация следов убийства PDF Печать E-mail
27.06.2011 23:01

Первоначально нацисты всех ликвидированных пленных закапывали в братские могилы, расположенные на территории концлагерей. Но затем происходило непредвиденное:  земля постепенно на этих могилах проседала, и повсюду  разносился запах гниющих трупов. В последствие это требовало немедленного трудоемкого перезахоронения.

Возникал еще один не менее серьезный вопрос, где копать последующие могильники, для которых нужно было все больше и больше территории. Могилы к тому же были важным  свидетельствам жестоких злодеяний фашистов.

 Тогда приняли решения создать специальные аппараты по сжиганию тел. Была образована специальная часть, которая занималась очисткой могильников и назначены наблюдатели за техникой кремирования.

Нацисты планировали ликвидировать не только трупы из могильников, но и уничтожить их прах, чтобы позже не возможно было вычислить количество убитых человек. Использовались для сжигания множество методов. Некоторые использовали для уничтожения трупов взрывчатки, которые были малоэффективны. В отдельных лагерях строились специальные печи, где огонь разводился с помощью дров и бензина.

Трупы после сгорания, измельчались в дробильных аппаратах в пепел, а потом разбрасывался в лесу. Работы по ликвидации могильников проводила специальная группа, состоявшая из евреев, которая имела закодированное название номер "1005". Еврейскую бригаду по окончании их ликвидационных работ расстреливали фашисты. Пленных евреев для группы "1005" специально присылали из концлагеря Аушвиц.

В концлагере Кумгоф применяли технику для ликвидации и фургоны, которые специальными выхлопными газами моторов убивали пленных. Но в последствие этот метод стал не эффективен, так как поставки газа были не регулярными, и его порой не хватало для умерщвления заключенных.

 

Вход



Online

Сейчас 4 гостей онлайн