• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Воспоминания Немецкие концлагеря Еще о зверствах нацистов
Еще о зверствах нацистов PDF Печать E-mail
10.04.2017 12:21
Про зверства нацистов написано уже достаточно много, но, оказывается, есть еще вещи, о которых мало кто знает. 
 
Нацистские поезда
 
Людей, которых угоняли в Германию на работы или в концлагеря, перемещали на поездах, вместимость которых составляла 50 человек. Но в вагонах, как правило, находилось до двухсот человек и более. Людям не давали ни пить, ни есть и они умирали просто в дороге. Иногда, когда поезд приходил на место назначения и охранники открывали вагон, в нем могло не оказаться ни одного живого человека. 
 
Зондеркоманды – отряды специального назначения
 
Зондеркомандам сопровождали заключенных в газовые камеры, а потом избавлялись от трупов. Самой ужасной обязанностью было выбивание золотых зубов у мертвых людей, и подметать прах сожженных узников. Психика охраны СС не выдерживала постоянного напряжения, поэтому зондеркоманды  состояли из самих заключенных. Это стали делать потому, что эти сотрудники являлись хранителями секретов, и было слишком опасно оставлять их в живых. Поэтому, состав зондеркоманды меняли через каждые пару месяцев, оправляя прежний состав в топку или газовую камеру. 
 
И снова поезда
 
Несмотря на то, что нацисты везли людей в поездах на верную погибель, они еще умудрялись брать с них за поездку деньги. Для того, чтобы попасть в концлагерь евреи должны были платить деньги. Но «добрые» нацисты не брали за проезд с детей, возрастом  до четырех лет. 
 
Музыка
 
Нацисты были настоящими садистами и их психологические пытки были очень разнообразными. Они организовывали оркестр из заключенных, который должен был играть веселую музыку, когда в лагерь прибывала новая партия смертников. В обязанности оркестра входило музыкальное сопровождение, когда людей вели насмерть. Но даже громкая музыка не  могла заглушить крики умирающих людей. Тех музыкантов, кто остался жив, много лет мучило чувство вины. 
 
Темные ячейки и голодание
 
Не все заключенные быстро умирали в концлагере. Иногда людей закрывали в комнате и не давали воды и питья. Но если он чудом выживал, то его непременно убивали иным способом. Очень страшными были темные тесные ячейки, куда сажали людей и закрывали там. Заключенные медленно умирали, задыхаясь от нехватки кислорода. 
 
Нехватка воды
 
Страшных экспериментов над  заключенными было проведено огромное количество. Например, группе давали вместо питьевой пресной воды – морскую. Доктор Эппингер хотел знать, что произойдет с человеком в этом случае. Люди получали сильное обезвоживание и, чтобы получить хоть каплю пресной воды, вылизывали только что вымытый пол. 
 
Вывод
 
Бесчеловечные эксперименты, проводимые нацистами, и их зверства по отношению к людям никогда не будет оценено в полной мере, так как большинство записей и документов было уничтожено ими же, при побеге из лагеря. Трудно себе представить, что чувствовали люди, опущенные в ледяную воду, или те, которым делали инъекции ядов или химикатов, стерилизацию или операцию без наркоза. Что может быть более бесчеловечным.

 

Вход



Online

Сейчас 4 гостей онлайн