• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Концлагерь Адольф Эйхман и его адское пламя
Адольф Эйхман и его адское пламя PDF Печать E-mail
23.11.2016 00:00
Одиозная личность и предсказание
 
Адольф Отто Эйхман был офицером СС, на котором лежит часть ответственности за уничтожение евреев во время второй Мировой войны. 
Его отец был бухгалтером трамвайной компании в городе Золинген. В 1913 году семья Эйхман переехала в Австрию, и юность Адольфа прошла в городе Линце, том же, где и юность Адольфа Гитлера.
 
Как свидетельствуют исторические факты, Эйхман обращался к ясновидящей, которая предсказала ему карьеру и процветание, которое будет построено на крови и гибели людей. Все эти люди по его воле будут сожжены адским огнем, который в конце жизни ожидает и самого Адольфа. Гадалке Эйхман не поверил, но слова запомнились ему на всю жизнь. 
 
В Австрии в то время росло национал-социалистическое движение, в программу которого входил «еврейский вопрос». Это пришлось по душе Эйхману, и в 1927 году он стал членом «Молодежного союза фронтовиков». Власти Австрии к тому времени следили за его деятельностью, и Эйхману пришлось выехать в Германию.
 
Деятельность в Берлине
 
В скором времени на выборах победила национал-социалистическая партия, что было на руку Эйхману, который в 1934 году стал ее членом. Ему поручили работу, на которой он проявил себя лучшим образом и его перевели в гестапо, где его руководителем стал Генрих Мюллер.
 
Мюллеру нравились деловые качества  и старания подчиненного, о чем он поведал в личной беседе рейхсфюреру СС Гиммлеру, оценив фанатичный антисемитизм Эйхмана. Вскоре после этого Эйхман получил назначение в отдел по еврейским делам, где он и развил бурную деятельность. Это не осталось незамеченным, и его карьера стала быстро расти.  
 
Специалист по еврейскому вопросу
 
Когда Эйхману присвоили звание оберштурмбанфюрера СС, он перевелся в управление, которое занималось эмиграцией евреев.  В его обязанности входило принятие окончательного решения по «еврейскому вопросу». Из стран, которые были оккупированы Германией, а также из союзнических, эшелонами  вывозились евреи, которых отправляли в концлагеря. К середине 1941 года в лагерях было уничтожено почти четыре миллиона людей, еврейской национальности. Это не считая тех, кого истребили другие службы. 
 
Пророчество венской провидицы сбывалось: карьера Адольфа Эйхмана быстро шла вверх по трупам, сгоревшим в печах крематориев. 
 
Перед самым окончанием войны, исход которой уже был всем понятен, Эйхман пытался сбежать, но его схватила американская контрразведка. Он назвался чужим именем и его помести в лагерь для военнопленных, откуда в 1946 году он сбежал и перебрался в Южную Америку. Там постоянно переезжал с места на место, сделав паспорт гражданина Аргентины. В 1951 году он приехал в Германию и вывез оттуда свою семью в Аргентину. Здесь он жил и работал в компании «Мерседес-Бенц».   
 
Но пророчество все-таки сбылось. В 1960 году его нашли и выкрали агенты Моссада и отправили в Израиль. В 1961 году ему был вынесен смертный приговор. Эйхмана повесили 31 мая 1961 года, тело сожгли, а прах развеяли над морем за границей Израиля. 

 

Вход



Online

Сейчас 2 гостей онлайн