• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Концлагерь Самые известные женщины-надзирательницы
Самые известные женщины-надзирательницы PDF Печать E-mail
09.09.2016 21:14
В Фашистских концентрационных лагерях среди надзирателей было немало женщин. Женщины-надзирательницы отличались большей хладнокровностью, чем надзиратели-мужчины. 
 
Ирма Грезе (07.10.1923-13.12.1945)
 
Служила надзирательницей лагеря смерти Аушвиц, Равенсбрюк, Берген-Бельзен. У нее было много прозвищ, среди которых – Ангел смерти, Светловолосый дьявол, Прекрасное чудовище. 
 
Она лично пытала заключенных, забивала их насмерть, произвольно отстреливала заключенных, наслаждаясь процессом. Не кормила по нескольку дней собак, а потом спускала их на узников. Она лично отправила несколько сотен людей в газовую камеру. 
 
Ирма носила тяжелые высокие сапоги, пистолет и плетеный кнут. В послевоенной западной прессе выходило много печатной  информации о ее сексуальных связях с эсэсовскими охранниками, а также комендантом Йозефом Крамером, которого называли Бельзенским зверем.
 
Британский военный трибунал инициировал Бельзенский судебный процесс, который закончился   17 ноября 1945 года. Суд полностью признал ее вину и приговорил к казни, а 13 декабря она была повешена. Перед смертью она была совершенно спокойна, а последними ее словами был призыв к английскому палачу: «Быстрее!».
 
Ильза Кох (22.09.1906-01.09.1967)
 
Супруга Карла Коха, который был комендантом в Бухенвальде и Майданеке, больше известна, как Фрау Абажур и Бухенвальдская Ведьма, применяла к узникам лагерей жестокие пытки.  Ильзу Кох на суде обвиняли также в изготовлении сувениров из кожи людей, но не нашли этому  достоверных доказательств.
 
Ее арестовали американцы  30 июня 1945 года, в 1947 году Кох была приговорена к пожизненному заключению. Через несколько лет ее освободили за недостатком доказательств того. Это возмутило общественность и Ильзу Кох снова заключили в тюрьму в  1951 году по тем же обвинениям. Бухенвальдская Ведьма повесилась в камере баварской тюрьмы в  1967 году.
 
Дженни-Ванда Баркманн (30.05.1922-04.07.1946)
 
С 1940 по 1943 год работала профессиональной фотомоделью. С 1944 года была надзирательницей в женском лагере и славилась жестокостью, а также  тем, что забивала до смерти заключенных женщин. 
 
Также она отбирала женщин и детей для удушения в газовых камерах. Она была очень красива и заключенные звали ее Прекрасным Призраком. Перед тем, как советские войска зашли в лагерь, она бежала, но ее поймали в мае 1945 года и арестовали на вокзале при попытке выехать из Гданьска.  
 
Сидя в тюрьме она строила глазки охранявшим ее милиционерам и не переживала о своей судьбе. Суд призвал Дженни-Ванду Баркманн виновной.  Перед смертью она сказала, что жизнь – это большое удовольствие, но недолгое. Ее повесили прилюдно, тело сожгли, а прах смыли в туалете ее родного дома. Баркманн было всего 24 года. 
 
Это только несколько историй про женщин-надзирательниц, которые отличались еще большей жестокостью, чем мужчины. 

 

Вход



Online

Сейчас 1 гость онлайн